Будь заметней в темноте!

Светоотражатель – вещь, которая поможет избежать ДТП. Его довольно
легко использовать: необходимо лишь закрепить его на одежде или же вещах
ребенка. Департамент МВД РФ настоятельно рекомендует использовать
светоотражатели ежедневно при выходе на улицы чтобы обеспечить безопасность себе и своим детям.                                                                               4.12.2018 г.  в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов инспектором по безопасности БДД ГИБДД  Ивакиной Л.В. с обучающимися начальной школы был проведён мастер -класс по изготовлению светоотражающих значков.В ходе мероприятия была разъяснена необходимость их использования в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.                                                                                             Надеемся, что наглядная демонстрация и собственноручное изготовление световозвращающих элементов стимулирует участников дорожного движения к постоянному использованию этих средств безопасности.