Неделя молодого избирателя

Активизировать ресурс молодых избирателей — важнейшая задача сегодняшнего дня. В целях повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для их осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов и референдумов в школе  с  11-18.02.2019 г.  в школе  была проведена Неделя молодого избирателя. Прошли различные мероприятия: оформлен стенд молодого избирателя, торжественная линейка  «Мы – будущие избиратели»  (отв. 8 класс)        Для 10-11 классов  была организована встреча на  тему «Ты – избиратель!» с работником ДК  Чекмецовой Е.А. Она познакомила обучающихся с историей возникновения и развития избирательной системы России и избирательных комиссий, рассказала о правах избирателей  и проведении избирательного процесса. Кроме того,  была проведена викторина «Знаешь ли ты избирательное право?»          День молодого избирателя важен для будущих избирателей, потому что совсем скоро именно им необходимо будет реализовывать собственное право, закреплённое Конституцией, – избирать и быть избранным. И важно, что уже сейчас ребята твердо осознают, что участие в выборах является гражданским долгом каждого человека.