Школьные проекты

Главная задача начального образования — заложить основу формирования учебной деятельности ребенка.Поэтому в настоящее время все более актуальным становится использование в обучении приемов и методов, которые формируют умение самостоятельно добывать новые знания, собирать необходимую информацию, умение выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения.В последние годы эту проблему в начальной школе пытаются решать через проектную деятельность.             12.03.19 г. в нашей школе состоялась защита проектов  обучающихся начальной школы. Дети  под руководством педагогов подготовили и представили свои исследовательские работы. Проекты были как коллективные,так и индивидуальные. Выступления получились интересными и запоминающимися. Защита прошла очень живо, ребята не дали скучать, ведь у всех темы  были разнообразные: 1 класс «Живая азбука»;2 класс «Словарные слова»;3 класс «Сочиняем волшебную сказку» ; 4 класс -«Шахматы-путь к успеху», «Подкова на счастье»(Кондратьев Матвей),»Военная техника»(Петров Саша).                                                                                                                      Все проекты безусловно заслуживают огромной похвалы. Желаем дальнейших успехов и новых достижений!