Неделя профилактики ВИЧ – инфекции/СПИДа

С 13-18.05 .19 г. в школе   была проведена неделя профилактики ВИЧ – инфекции/СПИДа .                                                                                                                                            Классные руководители старших классов  проведели  информационные часы «Осторожно СПИД!», «СПИД – угроза будущего», «Опасность — СПИД». В ходе проведения информационных часов по указанной тематике ребята получили разъяснения по вопросу, насколько опасны данные заболевания, приняли позицию: можно ли общаться с инфицированными, каких контактов надо избегать для снижения  риска  заражения; были развеяны мифы о возможностях заражения, получена информация о проведении анонимной диагностики в возрасте, сроки получения точной диагностики.                                                                                                 Кроме того, 16.05.19 г. директором Заринского ДК Некрасовой Н.С. проведена беседа-рассуждение «Узнай больше о ВИЧ – инфекции и СПИДе». Среди обучающихся 9 -11 классов было проведено анкетирование «Информированность о ВИЧ-инфекции», результаты которого показали, что большинство опрошенных владеют информацией о путях передачи ВИЧ – инфекции, уровень знаний по вопросам ВИЧ- инфекции – средний, в целом результаты позволяют сделать вывод о заинтересованности подростков в приобретении знаний по данной проблеме.