Слёт юных журналистов

25.01.2020г. на базе МКОУ АГО «Ачитская СОШ» прошел «Первый зимний медиа — интенсив слет юных корреспондентов» и организаторов пресс-центров в школах. От МКОУ АГО «Заринская СОШ» на мероприятие ездили  обучающиеся:  Башкирцева Екатерина, Чувакова Анита, Трофимова Татьяна и Петрова Мария,  Магафурова Наталья. Сопровождала команду учитель русского языка и литературы Башкирцева О.В.                                                                                                                                                          Главный редактор «Ачитской газеты» Лебедева К.Н. организовала встречу с Лебедевой С.В. из Екатеринбурга, которая уже много лет курирует  работу с юными корреспондентами Свердловской области. Она провела мастер-класс по правильному оформлению интервью, опроса,  составлению заметки  в школьной газете, какие рубрики могут быть в  газете и как подписывать материалы. Дети с пользой провели время и получили сертификаты о прослушивании семинара.