Конкурс чтецов «Живая классика-2020»

05.03.2020г. юные чтецы МКОУ АГО «Зариская СОШ»   встретились в школьной библиотеке, где был организован конкурс «Живая классика».В творческом состязании по декламации любимых прозаических произведений приняли участие   пять обучающихся. Репертуар конкурсантов основывался на грамотно подобранных произведениях современной и   зарубежной литературы.Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Новосёлова С.Н., Попова С.И., Соколова В.Г. Конкурс в очередной раз выявил одаренных чтецов, показал насколько тянутся они к живому литературному слову. Большинство конкурсантов ярко продемонстрировали свое актерское мастерство, учитывая довольно сложную систему критериев оценки, которая была предложена организаторами конкурса. Членам жюри пришлось очень нелегко. По итогам выступлений разрыв по баллам между участниками был минимальным. В результате было определено три победителя. Это Чувакова Анита, Мезенцева Екатерина, Магафурова Наталья.Сложный отрывок из   произведения Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» убедительно представила Чувакова Анита, обучающаяся 8 класса Заринской СОШ.  Отрывок из рассказа Ильи Пургина «Крайний случай» эмоционально прочитала   Мезенцева Екатерина, обучающаяся 6 класса. С отрывком из рассказа Марины Дружининой «Гороскоп», достойно выступила Магафурова Наталья, обучающаяся 10 класса. Решением членов жюри     районный этап конкурса будет представлять   Чувакова Анита. От имени жюри, мы желаем всем участникам конкурсного «Живая классика» творческого вдохновения, победителю – достойно представить наш край на очередном конкурсном этапе, а всем нам возрождения традиции звучащего слова.

Попова С.И.,

библиотекарь Заринской сельской библиотеки