Мастер — класс «Будь заметней в темноте!»

В настоящее время проблемы безопасности движения приобрели важное значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Зачастую пострадавшими становятся дети, так как они менее заметны на дорогах в темное время суток. Световозвращающий элемент должен стать незаменим аксессуаром одежды каждого ребёнка. 18.03.2020 г. Ивакин Л. В., инспектор по пропаганде БДД, провела с обучающимися шестого класса мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Фликер получился в виде маленькой  подвески на шнурке, который можно  закрепить  на одежде или портфеле ученика. На первый взгляд фликер (такое название придумали российские производители световозвращателей — компания «Современные системы и сети-XXI век») выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!