Рейд ЮИД «Безопасный маршрут»

15.10.2020г  юные инспекторы движения проверили дневники учащихся начальной школы на наличие схемы безопасного маршрута «Дом- Школа-Дом». Безопасный маршрут движения школьника «Дом-школа-дом» — это «документ», в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью  родителей. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждается в классе, где ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его. В ходе рейда выяснилось,что не у всех обучающихся имеются такие схемы — маршруты. Юные инспекторы движения проверили дневники, напомнили ребятам  о необходимости соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в безопасных местах.