Онлайн-викторина

03.11.2020г среди обучающихся начальных классов прошла онлайн-викторина по творчеству С.Я. Маршака.

Поздравляем победителей викторины!                                                                                          1 место- Изгагин Иван, 3 класс;                                                                                                        2 место — Ватолин Алексей, 2 класс;                                                                                                  3 место — Жукова Татьяна, 2 класс                                                                                                        3 ноября 1887 года родился Самуил Яковлевич Маршак — русский советский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист. Автор популярных детских книг. Именно поэтому он и стал одним из лучших друзей для детей. В 1923 году выпустил свои первые стихотворные детские книги: «Дом, который построил Джек», «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке». Книги Маршака переведены на многие языки мира. Нет семьи, которая бы не читала произведения Маршака. Его стихи учили и учат детей красивому поэтическому слову. Поэт считал, что с помощью его стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений. В его произведениях лёгким и простым языком рассказывается о добре, зле, взаимовыручке.