Тренировочная эвакуация обучающихся

Ежемесячно МКОУ АГО «Заринская СОШ» проводит тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы у персонала сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и чётких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.Так 13 мая в первой половине дня прошла тренировочная эвакуация детей и взрослых через все запасные выходы на случай возникновения чрезвычайной ситуации в здании школы.При слаженной командной работе администрации школы, педагогов и технического персонала эвакуация 12 коллективов из здания прошла за 2 минуты 5 секунд. Общих замечаний не было.