1 октября — Международный день пожилого человека

В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения.

1 октября — Международный день пожилого человека. В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения.В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Дата установлена с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к пожилым соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, сказать теплые слова благодарности за их добросовестный труд и огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. В  школе прошли мероприятия, направленные на воспитание уважения к старшим, привлечение внимания ребят к неразрывной связи поколений: классные часы, акция «Твори добро» (изготовление поздравительных открыток, сувениров для бабушек и дедушек), педагоги школы приняли участие в праздничном концерте в Заринском сельском клубе.