Как прошёл день, посвященный Дню учителя…

Утро 5 октября началось с приятного сюрприза: звучала праздничная музыка, учителей в фойе школы  встречали ученики и угощали шоколадом.                                      По традиции в этот день уроки вели обучающиеся 10 и 11 классов. Всё было по– настоящему: и учителя, и директор. Учителя-дублёры со всей ответственностью подошли к подготовке уроков, и занятия были проведены на высоте. Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа и  не каждому она по плечу.                                                  После уроков состоялся праздничный  концерт, где  звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы Трофимова Анна Анатольевна сказала искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.