День знаний в МКОУ АГО «Заринская СОШ»

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

Торжественную линейку открыла директор школы Трофимова Анна Анатольевна. Она обратилась с приветственным словом к присутствующим ученикам, учителям, родителям и гостям. Помимо слов поздравления и наилучших пожеланий ею были вручены почетные грамоты учителям и обучающимся за особые достижения. По традиции, внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им «Наказы», чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила. После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам. В этом учебном году первый урок был проведен в рамках Всероссийского урока безопасности. Ведь безопасность детей главная задача взрослых. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!