Классная встреча «Мы из СССР»

В преддверии празднования 100-летия Союза Советских Социалистических республик  17.11.2022г. состоялась «Классная встреча » обучающихся 8А и 8Б классов  с  председателем совета ветеранов Азановой И.Б., жителями посёлка Заря-  ветеранами труда Чижевской Г.П. и  Собачкиной Н.И.                                                              Участники встречи рассказали детям о жизни в СССР , что это было простое и счастливое время для  миллионов людей, которые гордились своей великой державой и стремились к светлому будущему. Стабильность была отличительной чертой того времени: никто не боялся ни завтрашнего дня, ни повышения цен, ни увольнения. Люди были счастливы, жили интересно, есть такие слова как тепло и душевно, именно, душевно жили.

Дети задавали   вопросы о личной жизни, карьере и профессиональном успехах героев мероприятия.

Информационная справка:

Проект «Классные встречи РДШ» в рамках федерального проекта «Социальная активность» призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности  т.д.