06.09.24, торжественное открытие центра образования «Точка роста»

6 сентября 2024 года в нашей школе состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Директор школы Трофимова Анна Анатольевна поприветствовала обучающихся, педагогов, гостей, рассказав о целях и задачах проекта, представила педагогический состав центра образования «Точка роста».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Ачитского городского округа Верзаков Дмитрий Александрович, председатель Думы Ачитского городского округа Торопов Алексей Викторович, начальник Заринского территориального управления Трофимов Анатолий Александрович, и.о. начальника Управления образования администрации Ачитского городского округа Цыреньщикова Ольга Николаевна, заместитель начальника Управления образования администрации Ачитского городского округа Козьминых Любовь Владимировна, ведущий специалист Управления образования администрации Ачитского городского округа Лягаева Ольга Николаевна.

Приглашенные гости поздравили обучающихся и педагогов школы с открытием центра образования «Точка роста», подчеркнули важность открытия центра для получения качественного образования, пожелали достижения высоких образовательных результатов.

Почетное право разрезать ленту открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» было предоставлено Главе Ачитского городского округа, председателю Думы Ачитского городского округа, и.о. начальника Управления образования администрации Ачитского городского округа и директору МКОУ АГО «Заринская СОШ».

После торжественного разрезания ленты руководитель центра образования «Точка роста» Дружинина Ольга Николаевна провела ознакомительную экскурсию по лабораториям Центра, рассказав о имеющемся оборудовании и возможностях.

В обновленных лабораториях  педагоги провели практические занятия с обучающимися и гостями с использованием оборудования центра «Точка роста»: знакомство с четырёхосевым роботом-манипулятором,  приготовление и рассматривание кожицы чешуи лука с использованием цифровой камеры комплекта цифровой лаборатории по биологии, определение водородного показателя жидкости датчиком pH цифровой лаборатории по химии.

Впереди педагогов и обучающихся ждет интересная и насыщенная школьная жизнь с использованием новых технологий центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»!

Видеоролик с торжественного открытия центра образования «Точка роста»