«Беда от нежного сердца»

В среду, 21.11.2018 г. , в районном ДК были гастроли Первоуральского театра драмы «Вариант» с водевилем «Беда от нежного сердца» . Группа обучающихся и педагогов нашей школы с большим удовольствием побывали на этом спектакле. Надо отдать должное актерам — выложились полностью, сознание мещанского житья-бытья Питера времён царской России представлено колоритно, с юмором. Водевиль «Беда от нежного сердца» — легкий искрометный музыкальный спектакль о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства по пьесе-шутке, написанной Владимиром Соллогубом, современником А. С. Пушкина.
Действие пьесы происходит в позапрошлом веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня. Спектакль не сходит со сцен театров уже полтора столетия, ведь тема неподкупной любви актуальна во все времена. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья – в этом главная идея произведения.