Экскурсия по ВУЗам и колледжам

12.11.2018 г. четверо обучающихся   10-11 классов  (рук. Смердова И.В.) вместе с другими старшеклассниками нашего района совершили экскурсию по учебным заведениям г.Екатеринбурга.  Им представилась возможность познакомиться с учебным заведением: с предлагаемыми специальностями, проходным баллом и другими условиями поступления. Ребята увидели территорию будущего места обучения, основные здания и строения, аудитории, узнали  историю ВУЗов и его известных студентов. Многообразие ВУЗов, количество форм обучения, предлагаемые программы обучения значительно затрудняют возможность осознанного выбора даже среди специалистов, не говоря о старшеклассниках.     В ходе экскурсии обучающиеся посетили следующие учебные заведения: Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ), Уральский федеральный университет (УрФУ) имени первого Президента России Б.Н. Ельцина физико-технический институт, Уральский государственный юридический университет (УрГЮУ) и др.