Ура!!! Каникулы!!

В первую субботу осенних каникул , 3.11.18 г., Заринская сельская  библиотека (рук. Попова С.И.)пригласила ребят на конкурсную программу, состоявшую из двух частей. В начале  мероприятия для детей была показана слайд-презентация «День народного единства» и видеоролик с праздничным поздравлением.  Для собравшихся  в исполнении Никиты Лебедева, обучающегося 5 класса, прозвучала песня «Жизнь Родине, честь никому».                                                      Вторая часть была посвящена теме осени в художественной литературе и называлась она «Читаем Осень». Вдохновляющим началом послужили слова русских поэтов и писателей о «красавице Осени». Оформление библиотеки тоже помогало создать настроение:  кленовые листья с осенними стихами, расположенными на столах и шторах, самовар с рябиновыми бусами и ягодами калины.                                                                                                                                          «Осенняя пора – очей очарованье…» — в этих словах и многообразие осенней палитры, и сладкозвучие поэтических строк наших классиков, и кладезь народной мудрости, и песня души русского человека, не устающего удивляться многообразию чудес нашей природы.                                                                                             В ходе праздника ребята вспомнили много примет об   осени,  соревновались в знании пословиц, поговорок и стихов об этом времени года, с помощью пантомимы изображали осенние явления, инсценировали диалог  медведя и лисы, как медведь и хомяк готовятся к зиме и т.д.                                                                                                     Все дети с удовольствием принимали участие в конкурсах. А жюри  в составе Детковой Дарьи, Стерховой Натальи и Лебедева Никиты отмечали баллами самых активных ребят, которых ожидали сладкие призы и блокноты на память.                      В конце праздника детям было предложено сфотографироваться на память с оранжевыми тыквами, при этом создать какой-либо свой образ.