8 + ура,каникулы!

Скоро, очень скоро ко всем девчонкам и мальчишкам придет самое долгожданное время — это КАНИКУЛЫ!!! Такое сладкое и прекрасное слово, в нем столько надежды, и от него так приятно веет сном и отдыхом. А интересно, как данное слово трактуется в словаре «Великорусского живого языка» В.И. Даля. Мы узнали, что каникулы произошли от названия звезды в созвездии большого пса «Каникула». Далее дано объяснение, что каникулы — это гулянки и праздная пора в учебных заведениях.                                                                                                                                                22.03.19 г.   для обучающихся 5-11 классов прошло развлекательное мероприятие, посвящённое этому замечательному периоду школьной жизни. Кроме того, в первой части мероприятия , пусть с опозданием, мальчики ещё раз поздравили девочек с прошедшим  женским праздником , провели для них интересные конкурсы.              «Ура, каникулы!» -с таким девизом  прошла вторая часть  игровой программы, в которой приняли участие 2 команды. Порядок выступлений определила жеребьевка. Ведущей Трофимовой Таней  в программу были включены  загадки, конкурсы, викторины на различные темы. Завершился вечер традиционной дискотекой!