РДШ- территория возможностей

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.                                                                                        29-30.03.19 г. на базе Ачитской СОШ прошли районные ученические сборы актива «РДШ- территория возможностей!» После официального открытия, которое провели  ачитские активисты , ребят ждала насыщенная программа. В большой игре РДШ обучающиеся, разделившись на команды, ходили по станциям, отражающим основные направления деятельности движения. Мероприятия были интересными и разнообразными: веревочный конкурс, вертушка»Знакомство с РДШ», орлятский круг, квест»Юбилейные даты», КТД «Ачитскому району 95 лет» и др.Самым приятным моментом дня стало награждение лучших активистов района. Кроме того,  сертификаты  об участии в районном слёте актива Российского движения школьников получили все ребята. У  большинства участников остались только положительные эмоции и пожелания, чтобы школа актива состоялась вновь!