Этот день Победы…

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…»                                                                                                          9 мая, каждый год, в администрации  Заринского  сельского совета проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Дружной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» обучающиеся, педагоги и  местные  жители  двинулись  по центральной улице к обелиску. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники  читали стихи, красиво танцевали вальс Победы,  обучающиеся старших  классов несли почетную вахту памяти .  В здании Заринского сельского клуба прошёл праздничный концерт, в котором школьники тоже приняли участие. Все артисты, участвующие в концерте, в том числе и наши обучающиеся, были встречены зрителями с  теплотой и радушием.          9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!