«Живая классика — 2021»

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.                                                                                                                  10.03.21 г. у нас прошёл традиционный школьный этап конкурса «Живая классика». Обучающиеся тщательно  выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. В конкурсе приняли участие 16 обучающихся из 5- 9 классов.                                                                     Вас, дорогие конкурсанты,                                                                                               Сердечно мы благодарим.                                                                                                               За искру вашего таланта –                                                                                                             За всё «спасибо»  говорим!                                                                                                                Наши поздравления Чуваковой  Аните(9 кл.) — 1 место , Третьяковой Елизавете ( 5 класс ) — 2 место,  Трушникову Илье (6А кл.)-3 место место, ставшими победителями конкурса!                                                                                                   И, конечно же,    хочется  надеяться, что  ребята, успевшие  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело — не перестанут   читать, а пойдут   вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!