Замечательный народный праздник «Масленица»

Масленица — древний славянский праздник. В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.  И в пятницу 12 марта, в школе  было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну — Красну. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки. И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы, под песню – закличку «Гори,гори ясно…».  Проводили Зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего. А какой же праздник без угощения!  Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с  блинами в своих классах.  В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.                               Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться.                                                                                                                                                                   Спасибо  учителям физической культуры Сидорову Д.А.  и  Швалёву В.П.  за организацию и проведение спортивных игр.