Мир книг Виталия Бианки

Писателя – натуралиста Виталия Валентиновича Бианки  часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Всё написанное Бианки – это праздник узнавания. Открытия ждут нас на каждом шагу. Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира.                                                                22.03.19 г. библиотекари Деткова Л.С. и Попова С.И. для обучающихся 1 класса провели литературный урок, посвящённый 125-летию со дня рождения известного писателя. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.Обучающиеся познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться .Посмотрев мультфильм «Мышонок Пик», все с волнением следили за приключениями маленького мышонка-путешественника.  В завершении урока  всем участникам встречи  были подарены раскраски и дано небольшое домашнее задание.