Наступили святки-запевай колядки!

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». В эти же дни ходили по дворам ряженые, поздравляли всех с праздником, желали людям добра, счастья, богатства, здоровья и каждый хозяин должен был приветить да угостить ряженых, тогда пожелания их сбудутся.                                                                                                                  17.01.19 г.   ряженые  колядовщики, ребята из детского сада «Берёзка», пожаловали в гости к обучающимся начальной школы..                                                                        «Коляда — маляда, Коляда – маляда,  приходила коляда накануне рождества.                 Кому песни поем, тому сбудется ,кому сбудется не минуется!»                                        Вот и наши малыши приняли участие в колядках. С большим удовольствием поиграли в русские народные подвижные игры, водили хоровод и,  конечно же, погадали.