«Был город — фронт, была блокада…»

27 января — День воинской славы России — День полного освобождения города
Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Самая страшная осада города в военной истории человечества длилась 871 день.
Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия -звание Город-герой. Ярким примером стойкости в истории Великой Отечественной войны стал город-герой Ленинград, а освобождение от блокады вошло в историю как символ отваги и мужества наших солдат.                               25.01.2019 г. классные часы в 1-11 классах нашей школы  были посвящены 75-летию со дня снятия  блокады Ленинграда.Классные руководители рассказали, показали видеоролики обучающимся о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны (1941-1944), о легендарной Дороге жизни — которую солдаты, матросы и рабочие создали в годы войны через Ладожское озеро, как сражались на ней и как Дорога жизни спасла Ленинград от голодной смерти.