Коса-девичья краса!

Еще с давних времен наши предки обратили внимание на то, что волосы являются не только объектом красоты, но и предметом больших хлопот. Чего только тогдашние женщины с ними не выделывали: и обрывали, и брили, и стригли, пока кому-то в голову не пришла идея заплести их. На Руси всегда популярностью пользовались длинные и толстые косы. В наши дни прическа-коса, ушедшая в историю, вновь стала трендом. Девичья коса по-прежнему считается главным украшением девушки!                                                                                                                           с 21-26.01.19 г.  подтверждении этой   популярности был объявлен конкурс «Коса-девичья краса!»Участницами должны быть все  будут все ученицы школы с 1 по 11 классы.Ежедневно в течение всей недели все девочки школы, приходя на уроки,  должны были  демонстрировать красоту своих волос.  Ведь нет ничего красивее, изящнее, выразительнее, чем волосы, собранные в косы, и недаром считается коса девичьей красой. Обязательным условием конкурса было то, что каждая ученица класса должна была быть в течение всей недели с косой. Даже те девочки, у которых не слишком длинные волосы , должны ухитриться  носить косички.                    Контроль за проведением конкурса проводил дежурный класс и Совет министров. Победители конкурса были объявлены на линейке, им вручены дипломы.