ПроеКТОриЯ-твоя профессиональная траектория

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.                                                                                                                            25.04.19 г. состоялся Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!» Обучающиеся 5,8 классов  приняли участие в  этом мероприятии,   посвященном  здоровому образу жизни.  Здоровый образ жизни означает не только здоровое тело, но и здоровый мозг. Как научиться мыслить правильно и понимать свой организм? Какие специалисты помогают нам придерживаться ЗОЖ? И какие секреты кроются за этой аббревиатурой?   Обо всё этом узнали  во время Всероссийского открытого урока «Быстрее! Выше! Умнее!»                                                                                        Обучающиеся 6,7 классов посмотрели открытый урок по мультипликации. Тема необычная и увлекательная — мультипликация и анимация! Был  раскрыт секрет, как создавался символ «ПроеКТОрии» – совенок! И многие другие любимые мультгерои.Даже не представляете, сколько профессий, секретов и удивительных фактов скрывают в себе мультфильмы!  Например, вы знаете, как пишут сценарий мультфильма? Кто «оживляет» персонажей? И что нужно, чтобы мультик полюбили во всём мире? Об этом и многом другом ребята узнали из этого урока.