Международная просветительская акция «Литературный диктант»

23 сентября 2023г. прошла Международная просветительская акция  в поддержку книги и чтения «Литературный диктант 2023» в которой приняли участие 32 обучающихся 9-11 классов  МКОУ АГО «Заринская СОШ». Литературный диктант — это двадцать вопросов, посвящённых русской литературе от классики до современности.  Диктант проводился анонимно, каждому бланку вопросов был присвоен индивидуальный идентификационный номер. По отзывам участников: «было очень познавательно и интересно!». По окончании акции всем обучающимся   были вручены именные сертификаты.

Спасибо всем участникам акции! Читайте художественную литературу! Максим Горький писал: « Любите книгу. Она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству»