Областная акция тотального чтения «С книгой на волне»

6 октября 2023 года в Свердловской области состоялась ежегодная областная акция тотального чтения «День чтения». Мероприятия акции объединены общей темой «С книгой на волне» и прошли под девизом «Вместе в большое чтение». В этом году акция посвящена увековечению памяти В.П. Крапивина и празднованию 85-летия со дня его рождения.                                                                                                                                Для обучающихся начальных классов педагоги  провели громкие чтения «Сказки командора». Дети  узнали о Крапивине и его лирической повести «Звёзды под дождём».                                                                                                                                                           В 5-11 классах  педагоги кратко рассказали о жизненном пути Владислава Петровича Крапивина и о его большом вкладе в воспитание подрастающего поколения. А затем школьники слушали отрывки из крапивинских произведений. Для чтения  педагоги предложили рассказы «Победители», «Звёзды пахнут полынью» и отрывки из повестей «Звёзды под дождём», «Колыбельная для брата», «В ночь большого прилива», «Лерка».  Книги Крапивина не стареют.